171.34.*.97 : 断网 发表时间:17-03-07 23:13

希望学校每天晚上十一点所有的网都断了,舍友整夜整夜打游戏影响其他人睡觉
有执行断网规定,请问你是哪一栋的?

回复人:admin  回复时间:17-03-13 18:35

状态: 己回复 反对[30 支持[8

117.136.*.250 : 单招文凭 发表时间:17-02-19 21:22

单招文凭国家承认吗?
单招指的是院校单独招生考试,按计划数从高分到低分录取。只限专科专业。获取文凭跟统招专科文凭一样。没有区别。

回复人:admin  回复时间:17-02-22 16:33

状态: 己回复 反对[32 支持[5

113.115.*.211 : 入伍当了兵去年的 发表时间:17-02-19 10:16

我现在想知道学校有没有帮我保留学籍,怎么办
要凭入伍的相关证明到学校学籍科办理保留学籍事宜。

回复人:admin  回复时间:17-02-22 16:34

状态: 己回复 反对[29 支持[1

58.18.*.194 : 发表时间:17-02-18 19:48

你好 我是本校毕业生 在户籍所在地的人才市场也没有 现在我的档案找不到了 所以想查询一下档案是否在本校 如何操作
2012年之后毕业的,学校统一邮寄当地档案接收部门。

回复人:admin  回复时间:17-02-22 16:35

状态: 己回复 反对[25 支持[1

39.179.*.89 : 选修课 发表时间:16-12-21 17:10

我不知道登录密码和密码答案
去找系部教务科处理。

回复人:admin  回复时间:16-12-22 17:32

状态: 己回复 反对[31 支持[2

223.104.*.230 : 发表时间:16-12-21 16:14

您好,我报了专升本英语二级,在教务系统显示未缴费,可是在学校官网上显示是缴费的,本人已缴费,请问是什么情况
缴了费即可,数据还没有同步。

回复人:admin  回复时间:16-12-22 17:38

状态: 己回复 反对[32 支持[2

118.182.*.76 : 自考毕业申请 发表时间:16-12-17 15:15

自考毕业申请有规定时间吗?我可不可以晚半年申请?
申报时间:2016年12月21日-25日(周末正常上班) 错过这次时间,只能下一次申请毕业。

回复人:admin  回复时间:16-12-22 17:30

状态: 己回复 反对[25 支持[1

117.167.*.62 : 2014届 专科毕业班缺考一门怎么办? 发表时间:16-12-17 13:37

2014届 专科毕业班缺考一门怎么办?
前几天补考刚结束,请关注补考时间。

回复人:admin  回复时间:16-12-22 17:39

状态: 己回复 反对[24 支持[2

116.53.*.122 : 发表时间:16-11-22 16:39

我毕业证掉了,证书上的性息也忘了,怎么办。
登报遗失后,到学校教务处办理毕业证明书。

回复人:admin  回复时间:16-11-23 09:39

状态: 己回复 反对[30 支持[3

59.52.*.205 : 发表时间:16-11-20 20:01

18栋天天都不来热水 这大冬天 学校还管不管了?
热水的问题都已反馈了

回复人:admin  回复时间:16-11-23 09:43

状态: 己回复 反对[26 支持[2
1186条 5/119页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
留言标题: 请先 登录 | 注册
留言内容:
姓名称呼: 游客
电子邮箱:
联系电话:
是否显示:
验证字符: